Продолжается акция «Обнимем ребенка с книгой!/Китап уҡыған баланы ҡосаҡлайыҡ!»

29 Мая 2020

1 июня 2020 года стартует третий цикл акции «Обнимем ребенка с книгой!/Китап уҡыған баланы ҡосаҡлайыҡ!», посвящённый современной литературе для детей и юношества отечественных авторов, в том числе писателей Республики Башкортостан.

Напомним, акция стартовала 6 апреля 2020 года, в которой могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

Приглашаем наших участников принять участие в третьем цикле акции – «Читаем на каникулах» (Каникулы с книгой), сроки проведения которого с 1 июня по 31августа 2020 года.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях (Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук) с хештегами:

#Обнимем_ребенка_с_книгой!

#Китап_уҡыған_баланы_ҡосаҡлайыҡ!

#Читаем_дома

#Туған_телемдә_уҡыйым!

#Өйҙә_уҡыйым

#Читаем_на_каникулах

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, муниципальный район, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения. Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Фотография: из открытых источников

• Продолжается акция  «Обнимем ребенка с книгой!/Китап уҡыған баланы ҡосаҡлайыҡ!»