РУС
Министерство образования и науки Республики Башкортостан

На Комиссии по книгоизданию при Правительстве Республики Башкортостан подведены итоги

51
20 декабря прошла Комиссия по книгоизданию при Правительстве Республики Башкортостан.
В настоящее время ведется работа по включению в федеральный перечень 27 наименований учебников "Башҡорт теле", "Башҡорт әҙәбиәте", "Башҡорт теле һәм әҙәбиәте" для 1‒4, 5‒9 классов общеобразовательных организаций республики с родным (башкирским) языком обучения и общеобразовательных организаций с русским языком обучения. Были направлены на научную и педагогическую экспертизы в Российскую академию наук и на общественную экспертизу в Российский книжный союз комплект материалов, включающий в себя учебники, электронные учебники, методические пособия для учителей. В ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан проводится этнокультурная и региональная экспертизы.
На сегодняшний день первый этап экспертизы успешно пройден: получены положительные экспертные заключения по научной и педагогической экспертизам из РАН.
Планирует сформировать пакет документов, включающий в себя в том числе положительные экспертные заключения по всем четырем экспертизам, и сдать его в Министерство образования и науки РФ в срок до 15 января 2017 года для включения учебников в федеральный перечень.