В городе Октябрьский прошел фестиваль "Готов к труду и обороне"

20 Декабря 2016
С 15 по 18 декабря в городе Октябрьский состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Фестиваль проходил в рамках XIX Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди обучающихся 11 классов и приурочен ко Дню вывода Советских войск из Афганистана.
На соревнованиях встретились команды 17-ти городов и районов республики. Выпускники соревновались в плавании, беге на лыжах, стрельбе и силовой гимнастике.
"Выполнение испытаний Комплекса ГТО делает ребят сильными, выносливыми, физически и духовно крепкими, морально устойчивыми, что способствует с честью и мужественно выполнять свой воинский долг",  - отметил Рашит Каримов.
Призовые места распределены следующим образом:
в общекомандных состязаниях
1 место - команда г. Октябрьский (руководитель команды – Юрий Иванович Егоров, воин-интернационалист, заслуженный учитель Республики Башкортостан),
2 место - команда Дюртюлинского района
3 место - команда г. Учалы.
Командное первенство среди сельских общеобразовательных организаций:
1 место – Дюртюлинский район;
2 место – Татышлинский район;
3 место – Гафурийский район.
Среди команд городских общеобразовательных организаций:
1 место – г. Октябрьский;
2 место – г. Учалы;
3 место – г. Ишимбай.
Школьники получили грамоты и награды в личном и командном первенствах.
Церемония закрытия спортивного праздника состоялась во дворце спорта г. Октябрьский. С победой ребят поздравили заместитель главы Администрации по социальным вопросам Латыпов Октябрь Раисович, начальник Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан, воин-интернационалист Каримов Рашит Рушанович.

• В городе Октябрьский прошел фестиваль