Нацпроект "Образование". В Кигинском районе состоялось открытие новой школы, совмещенной с детским садом

22 Мая 2020

22 мая 2020 года в селе Леуза Кигинского района Республики Башкортостан состоялось открытие нового здания средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ракшина Дмитрия Сергеевича. На церемонии открытия присутствовали Глава Администрации Кигинского района Зухра Гордиенко и заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альфия Галиева. Церемония организована с ограниченным количеством людей и соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Новая школа возведена в рамках проекта «Сто объектов к столетию республики» и национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа».

Старое здание 1967 года постройки уже не соответствовало современным требованиям. Теперь здесь появился целый образовательный комплекс – школу совместили с детским садом, которые рассчитаны на 80 учащихся и 40 воспитанников. Это самая современная школа в Кигинском районе. Несмотря на сложную обстановку, возникшую из-за новой коронавирусной инфекции, образовательный процесс для школьников и деятельность педагогических работников не прекращались, обучение организовано в дистанционном формате. И педагогический коллектив теперь с нетерпением ждет новый учебный год для того, чтобы приступить к традиционному формату обучения и воспитания детей в стенах нового и просторного здания образовательного комплекса.

• Нацпроект