Почетное звание "Народный учитель Российской Федерации" присвоено Лизе Агадуллиной

30 Октября 2016
Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 2016 года № 572 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" присвоено почетное звание "Народный учитель Российской Федерации" Агадуллиной Лизе Киямовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей № 42" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Коллеги и выпускники знают Лизу Киямовну как требовательного педагога самой высокой квалификации, прекрасно владеющего новыми технологиями, умеющего привить любовь к предмету. Ученики Лизы Киямовны становятся победителями олимпиад и показывают высокие результаты на экзаменах.

Уважаемая Лиза Киямовна!
Примите искренние поздравления с присвоением почетного звания "Народный учитель Российской Федерации".

Справочно: Агадуллина Лиза Киямовна, учитель химии МАОУ "Лицей № 42 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уфы", имеет несколько почетных званий: народный учитель РБ (2008), заслуженный учитель РФ (2004) и РБ (1996), почетный работник общего образования РФ (2004). После окончания Бирского педагогического института (1966) учитель Малоязовской средней школы Салаватского р-на. С 1968 заместитель директора Нижнекигинской средней школы, с 1970 заведующий методическим кабинетом Кигинского роно. С 1971 учитель средней школы № 27 г.Уфы, с 1996 — средней школы № 42 г.Уфы, дважды обладатель Соросовского гранта.