Определены лучшие студенты-агрономы республики

14 Апреля 2016
В Аксеновском агропромышленном колледже прошла Республиканская олимпиада "Лучший агроном" среди студентов профессиональных образовательных организаций.
В рамках олимпиады конкурсанты приняли участие в состязаниях четырех уровней: тестирование, решение агрономических задач, составление агротехнической части технологической карты и определение посевных качеств семян.
За работой участников-конкурсантов наблюдало компетентное жюри: заведующий кафедрой растениеводства и землеустройства Башкирского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, Ахияров Б.Г., заведующий кафедрой почвоведения, ботаники и физиологии растений БГАУ, доктор биологических наук Сергеев В.С., главный агроном Альшеевского района Лисицына Т.И., главный агроном Миякинского района Сабахов И.К.
Результаты олимпиады: третье место занял студент Аксеновского агропромышленного колледжа, второе место - студент из Дуванского колледжа и первое место завоевал студент Аксеновского агропромышленного колледжа. Победители Республиканской олимпиады будут отстаивать честь Республики Башкортостан на Всероссийском этапе олимпиады профессионального мастерства, который пройдет 17-19 мая в г. Тамбове.
  • Определены лучшие студенты-агрономы республики