Победа команды обучающихся Республики Башкортостан в XVII Межрегиональной олимпиаде школьников по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе

3 Марта 2015
   С 26 по 27 февраля 2015 года в городе Саранск Республики Мордовия прошла межрегиональная олимпиада по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе среди обучающихся 9-11 классов. Команду Республики Башкортостан представили обучающиеся МБОУ СОШ с. Семенкино МР Аургазинский район, филиала МОБУ СОШ д. Кабаково ООШ с.Ильтеряково МР Кармаскалинский район, МБОУ СОШ с. Енгалышево МР Чишминский район.
   Обучающиеся достойно выступили на межрегиональной олимпиаде и показали высокий уровень знаний.
   Дипломом Победителя творческой секции на эрзянском языке награждена Коваленко Евгения, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с.Семенкино муниципального района Аургазинский район.
   Дипломами II степени награждены:
   - Никитина Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Енгалышево муниципального района Чишминский район, по эрзянскому языку и мордовской литературе;
   - Сереева Анастасия, обучающаяся 9 класса филиала МОБУ СОШ д. Кабаково ООШ с. Ильтеряково муниципального района Кармаскалинский район, по эрзянскому языку;
   - Шишкина Александра, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 2 с. Федоровка муниципального района Федоровский район, по мокшанскому языку/
    Дипломами III степени:
   - Яковлева Олеся, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ с. Енгалышево муниципального района Чишминский район, по эрзянскому языку;
   - Кулагина Ирина, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №1 с.Федоровка муниципального района Федеровский район, по эрзянскому языку;
   - Богданова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с.Кузьминовка муниципального района Федоровский район, по мокшанскому языку.