24 школы Республики Башкортостан вошли в список "Топ-100 лучших школ России"

22 Января 2015
24 общеобразовательные организации Республики Башкортостан вошли в список «Топ-100 лучших школ России».
  Цель конкурса – выявить наиболее успешные общеобразовательные организации, образовательные организации дополнительного образования страны.
   Победителей определили в четырех номинациях – «Лучшая гимназия», «Лучший лицей», «Лучшая образовательная школа» и «Лучшее учреждение дополнительного образования».
   В номинации «Лучшая гимназия» победили –МБОУ  Башкирская Гимназия № 122 (г.Уфа), МБОУ ордена Дружбы народов гимназия № 3 им. А.М. Горького (г.Уфа), МБОУ Гимназия № 64 (г.Уфа), МАОУ Гимназия № 1 (г.Белебей).
   В номинации «Лучший лицей» - МБОУ Лицей № 62 (г.Уфа), МБОУ лицей «Содружество», МБОУ Лицей № 68 (г.Уфа),  МАОУ Лицей № 58 (г.Уфа), МАОУ Лицей № 155 (г.Уфа), МОАУ Лицей № 1 (г.Нефтекамск).
  В номинации «Лучшие общеобразовательные школы» - МБОУ средняя общеобразовательная школа № 128 (г.Уфа), МБОУ средняя общеобразовательная школа № 127 (г.Уфа), МБОУ средняя общеобразовательная школа № 124 (г.Уфа), МАОУ средняя общеобразовательная школа № 159 (г.Уфа), МОУ средняя общеобразовательная школа № 157 (г.Уфа),  МБОУ средняя общеобразовательная школа № 109 им.Героя Советского Союза М.Абдуллина, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 113 (г.Уфа),  МОБУ средняя общеобразовательная школа № 1 (г.Мелеуз), МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 (ЗАТО г. Межгорье), МБОУ средняя общеобразовательная школа № 12 (г.Нефтекамск).
    В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» - МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 1», МОБУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа (г.Нефтекамск), МОБУ ДОД «Центр технического творчества детей и юношества» (г.Нефтекамск),  МОБУ ДО спортивной направленности «Детско-юношеская спортивная школа» (г.Сибай).