В школах республики увеличился охват онлайн-уроками

27 Апреля 2020

В Республике Башкортостан количество школьников, для которых проводились дистанционные занятия в формате онлайн-уроков возросло с 380,0 тыс. (80%) до 398,2 тыс. человек (83,35%). 24-го апреля проведены более 54 тысяч онлайн-уроков. Дистанционные уроки проходят в штатном режиме.

Еженедельно, для выпускников 9-х и 11-х классов председатели республиканских предметных комиссии по всем учебным предметам ОГЭ и ЕГЭ проводят онлайн-консультации. 25 апреля в занятиях приняли участие более 9 тысяч школьников.

Также, в республике создается Банк самых интересных онлайн-уроков и занятий. Институт развития образования реализует проект «Методурок» – составленный на основе лучших практик применения дистанционных технологий в обучении школьников. «Методуроки» размещаются на портале электронного образования Республики Башкортостан. Кроме того, педагогами дополнительного образования собираются лучшие видео-материалы на основании которых формируется банк видео-занятий, который размещен на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей Республики Башкортостан

Ежедневно, в организациях дополнительного образования дистанционно обучаются 92 тыс. детей. В проведении занятий задействованы 3 630 педагогов.

В дистанционный период организована работа дежурных групп в детских садах с соблюдением всех необходимых профилактических и карантинных мер.

Для организации дистанционного обучения в Башкортостане реализуется партийный проект «Помоги учиться дома», в рамках которого уже 112 обучающихся получили оборудование.

• В школах республики увеличился охват онлайн-уроками