Завершился отдых детей Республики Башкортостан в Крыму

29 Августа 2014
В 2014 году у детей Республики Башкортостан появилась возможность организовать отдых и оздоровление детей в Республике Крым и г.Севастополь.
Местом отдыха для детей из республики был определен ООО           «ДОЛ «Берег» г.Алушта, в котором за летний период текущего года отдохнули 600 детей – отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В поездке детей сопровождали 32 педагога нашей республики. Рейс «Уфа-Симферополь-Уфа» выполняла авиакомпания «Ямал».
Министерством образования Республики Башкортостан были своевременно составлены государственные контракты на оказание услуг      по обеспечению отдыха детей в Крыму с «Мосгортуром».
В целях реализации нормативных правовых документов Российской Федерации и Республики Башкортостан по организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных лагерях Республики Крым при Министерстве образования Республики Башкортостан был создан оперативный штаб по вопросам организации своевременной перевозки детей для отдыха в «ООО ДОЛ «Берег» Республики Крым, а также сбора оперативной информации о ходе проведения оздоровительной кампании в данном регионе.
В целях безопасного нахождения детей в аэропорту г.Уфа были созданы группы, обеспечивающие сопровождение детей в период нахождения их в аэропорту.
В данный момент дети благополучно доставлены домой.