Башкортостан принимает участие во всероссийской образовательной акции "Цифровой диктант"

27 Марта 2020

Многих волнует вопрос с проведением оффлайновых мероприятий в связи с ограничениями по коронавирусу.

28 марта – стартует всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант» и офлайн-мероприятия по определению уровня цифровой грамотности.

«Цифровой диктант» - это возможность креативного подхода и использования по максимуму цифровых или смешанных форматов.Каждый желающий, мужчины, женщины, дети могут принять участие. Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для подростков (14-17 лет) и взрослых (18+), и разделенных на 3 смысловых блока.

Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий – кибербезопасности, в том числе защите персональных данных.

Принять участие во всероссийской акции можно по ссылке цифровойдиктант.рф.

Акция пройдет с 28 марта по 11 апреля 2020 года.

• Башкортостан принимает участие во всероссийской образовательной акции