Сроки проведения Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана, посвященной участию башкортостанцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, продлены до 10 апреля

27 Марта 2020

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает о том, что сроки проведения Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана, посвященной участию башкортостанцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, продлеваются до 10 апреля 2020 года. В связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции олимпиада проходит только в заочной форме.

Общей темой Республиканской олимпиады является 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и вклад в нее башкортостанцев. До
10 апреля 2020 г. в электронном формате на почту Damullina.e@bashkortostan.ru принимаются проектные работы участников по следующим направлениям:

«Башкирская АССР в годы Великой Отечественной войны»,

«Наши земляки – участники Великой Отечественной войны»,

«112-я Башкирская кавалерийская дивизия»,

«Труженики тыла и дети войны нашего края»,

«Память о Великой Отечественной войне в моей малой Родине»,

«Тема Великой Отечественной войны в литературе и фольклоре народов Башкортостана»,

«Моя семья в годы Великой Отечественной войны»,

«Семейная шкатулка военных реликвий».

По итогам заочного этапа участники, набравшие максимальное количество баллов, становятся победителем и призерами Республиканской олимпиады и награждаются Дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

• Сроки проведения Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана, посвященной участию башкортостанцев  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, продлены до 10 апреля