Перовое золото на Отборочных соревнованиях

24 Марта 2020

17-21 марта 2020 года на базе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2020.

Среди семи участников из Санкт-Петербурга, Якутии, Забайкальского края, Ростовской и Московской областей студент III курса Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения (филиала Самарского государственного университета путей сообщения) студент III курса Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения Нурдинов Вахит завоевал золотую медаль.

Вахит Нурдинов продемонстрировал свое мастерство по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

На сегодняшний день данная компетенция является презентационной, по которой ранее не проводились соревнования, презентует новые технологии и профессию. Далее она может войти в состав основных компетенций Национального чемпионата. Поэтому победа нашего земляка приравнивается победе в финале.

По предварительному графику Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 17 по 21 июля в Новокузнецке Кемеровской области.

В рамках Отборочных соревнований Галимова Дилара Фанисовна, преподаватель Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения (филиала Самарского государственного университета путей сообщения), наставник Нурдинова Вахита, стала сертифицированным экспертом Worldskills Russia.

Поздравляем с победой! Алға, Башҡортостан!

#wsr102 #молодыепрофессионалы #республикабашкортостан #worldskillsrussia

• Перовое золото на Отборочных соревнованиях