20 Марта 2020

20 марта 2020 года в школах республики открылись школьные стоматологические кабинеты модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!».

В единый день открытия стоматологических кабинетов модуля «Здоровая улыбка» распахнули двери новые школьные стоматологические кабинеты:

Гимназии № 3 им. М. Горького г. Уфа,

МБОУ СОШ №8 Туймазинского района,

МБОУ СОШ № 1 с. Новобелокатай Белокатайского района,

МОБУ СОШ № 2 с. Буздяк Буздякского района,

МБОУ СОШ № 1 с. Кушнаренково Кушнаренковского района,

МБОУ СОШ № 1 с. Ермолаево Куюргазинского района,

МАОУ СОШ № 2 села Акъяр Хайбуллинского района,

МОБУ СОШ № с. Прибельский Кармаскалинского района,

МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы Татышлинского района,

МБОУ СОШ им. Т.Л. Рахманова с. Верхнеяркеево Илишевского района,

МОБУ СОШ № 5 с. Благовещенск Благовещенского района,

МБОУ СОШ села Красная Горка Нуримановского района,

МБОУ СОШ № 1 с. Стерлибашево Стерлибашевского района.

По состоянию на 20 марта 2020 года в республике организована работа школьных стоматологических кабинетов модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!». Во всех 61 кабинетах проведен ремонт в едином дизайнерском стиле, кабинеты оснащены современным стоматологическим оборудованием, оформлены лицензии на осуществление медицинской деятельности, кабинеты готовы к работе, прием ведется.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой единый день открытия кабинетов модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай» проведен с минимальным количеством задействованных людей.

• 20 марта – Всемирный день здоровья полости рта, единый день открытия стоматологических кабинетов модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!»