Победители Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

21 Февраля 2020

19 – 20 февраля 2020 года на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку для обучающихся 9 – 11 классов.

19 февраля состоялся первый (письменный) тур олимпиады, в ходе которого школьники продемонстрировали навыки аудирования, чтения, письменной речи, знания немецкой лексики и грамматики.

20 февраля состоялся второй (устный) тур олимпиады. Участники соревновались в группах по 5 человек, демонстрируя навыки устной речи, артистизм и умение работать в команде.

Победителем стала ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков» из города Уфа РБ. Призерами объявлены 25 обучающихся общеобразовательных организаций г. Уфа № 3, 5, 35, 39, 86, 47, 84, 93, 103, 161.

Поздравляем победителя и всех призеров олимпиады! Желаем им дальнейших успехов!

• Победители Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку