VII Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

18 Февраля 2020

Министерство образования и науки Республики Башкортостан проводит первый этап VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

К участию в первом этапе Конкурса допускаются образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Первый этап Конкурса проводится с 17 февраля по 25 марта 2020 года по следующим номинациям:

«Лучшая инклюзивная школа»;

«Лучший инклюзивный детский сад».

Победители первого этапа Конкурса направляются для участия во втором этапе Конкурса в г. Москва.

Для участия в первом этапе Конкурса руководитель органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, направляет по одному участнику в каждой из номинаций в срок до 25 марта 2019 года следующие документы:

- заявка, подписанная руководителем органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования;

- анкета на участие в первом этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»;

- мультимедийная презентация успешного опыта образовательной организации.

Документы предоставляются в Министерство образования и науки Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Театральная, д. 5/2, в кабинет № 102 в бумажном и электронном вариантах.

С информацией об условиях участия в Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Фото: из открытых источников.

• VII Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»