«День сдачи ЕГЭ родителями» прошел в Республике Башкортостан

18 Февраля 2020

18 февраля 2020 года министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин принял участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проведено в форме деловой игры, воспроизводящей процедуру проведения ЕГЭ по учебному предмету «История».

Вместе с детьми экзамен сдавали родители, представители Правительства РБ, общественные деятели, представители СМИ.

«По инициативе Рособрнадзора и Министерства просвещения России такая акция проводится по всем субъектам Российской Федерации, и республика активно принимает участие в проведении так называемого родительского ЕГЭ. Цель этой акции — показать, что процедура прохождения государственной итоговой аттестации для наших детей абсолютно прозрачна, никаких сложностей прохождения ЕГЭ нет. Родители через себя пропускают эту процедуру, понимают, что все те меры, которые принимаются для проведения на безопасном уровне, направлены на объективность, прозрачность и, самое главное, — обеспечение успешной сдачи экзаменов нашими детьми», — отметил Айбулат Хажин.

Подобные акции проходят во всех муниципалитетах республики.

• «День сдачи ЕГЭ родителями» прошел в Республике Башкортостан