14 Февраля 2020

По состоянию на 14 февраля 2020 года в республике полностью закрыты 323 общеобразовательных организаций,  56 дошкольных образовательных организаций, в 119 школах введены ограничительные мероприятия, в 61 школе частично классы закрыты на карантин (всего в республике 1318 общеобразовательных организаций, 1039 дошкольных образовательных организаций).

Все общеобразовательные организации  ГО г. Уфа, г. Нефтекамск, г. Салават, МР Белебеевский, Дуванский районы закрыты на карантин.

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Республики Башкортостан принято решение о продлении ограничительных и карантинных мероприятий в образовательных организациях Республики Башкортостан.

Образовательный процесс во всех общеобразовательных организациях в указанный период будет продолжен в дистанционной форме.

Руководителям образовательных организаций рекомендовано усилить контроль соблюдения в муниципальных образовательных организациях санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов (проведение влажной уборки, проветривание помещения, дезинфекция). Кроме того, отмечено, что нельзя допускать во время приостановки образовательного процесса массовых мероприятий, занятий по дополнительному образованию обучающихся, а также спортивных и культурно-досуговых мероприятий.

Информация, касающаяся организации образовательного процесса, а также о мерах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом размещается на сайтах образовательных организаций республики.

• О введении карантина в муниципальных образовательных организациях Республики Башкортостан