В районах Республики Башкортостан проходят курсы для населения по башкирскому языку

13 Февраля 2020

В целях реализации государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан» в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан проходят курсы для населения по башкирскому языку.

Курсы были организованы с 27 по 31 января в Караидельском районе, с 3 по 7 февраля в городе Нефтекамск, с 10 по 14 февраля продолжаются в городе Агидель. В общей сложности данные курсы посетили 93 слушателя.

Слушателями курсов стали как руководители учреждений и предприятий, так и обычные жители, которые решили овладеть базовым уровнем башкирского языка и разговорной речи.

Курсы ведут доценты кафедры башкирского и других родных языков ГАУ ДПО Институт развития образования РБ Луиза Киреева и Ахат Галимов.

Весной 2020 года подобные курсы будут организованы в Краснокамском, Бакалинском, Шаранском районах республики и городе Уфе. Осенью этого же года для сотрудников Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму и Министерства культуры Республики Башкортостан будет проведены курсы делового башкирского языка.

• В районах Республики Башкортостан проходят курсы  для населения по башкирскому языку