Состоялось заседание Учебно-методического совета при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан

12 Февраля 2020

12 февраля 2020 года состоялось заседание Учебно-методического совета при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан, в состав которого входят ученые, методисты, учителя-практики и представители родительского комитета.

Членами совета были рассмотрены учебные пособия «Башкирский язык» для среднего профессионального образования и «Башкирский язык. Теория» для образовательных организаций. Указанные пособия получили положительные отзывы и рекомендации для издания.

На заседании также были рассмотрены представленные рукописи башкирско-русского словаря слов арабского и персидского происхождения, пособия для дошкольных образовательных организаций «Аппликация в подготовительной группе» и монографии «Освобождение Европы в 1813-1814 годах», «Перелом в Отечественной войне 1812 года».

• Состоялось заседание Учебно-методического совета  при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан