Программа «Земский учитель»

12 Февраля 2020

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает, что с 10 января 2020 года в республике идет прием документов на участие в конкурсном отборе по программе «Земский учитель».

В 2020 году 55 учителей республики, переехавших на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, на условии 5-летнего трудового договора с общеобразовательной организацией получат по одному миллиону рублей.

Основными критериями конкурсного отбора являются:

наличие у претендента среднего профессионального или высшего образования, соответствующего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

возраст претендента до 50 лет включительно.

С перечнем вакантных должностей, вошедших в программу, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан,  федеральном портале программы.

Прием заявок идет на федеральном портале программы.

Также начался прием заявок региональным оператором Программы - ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан:

1) в электронном виде нотариально заверенные копии на адрес электронной почты: zemteacher.irorb@yandex.ru

2) на бумажном носителе по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 120, каб. 204.

Заявки будут приниматься до 15 апреля 2020 года.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону: 8 9875845776.

• Программа «Земский учитель»