11 Февраля 2020

В Казани завершилась Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

Республику Башкортостан в данной олимпиаде представили победители и призеры республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и татарской литературе, принимали участие в творческом конкурсе.

10 февраля 2020 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Команда учащихся Республики Башкортостан показала высокий уровень знания родного татарского языка и татарской литературы.

По итогам олимпиады учащаяся МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы удостоена Гран-при в творческом конкурсе «Художественное слово», учащиеся ООШ с.Амирово филиала МОБУ СОШ № 2 с.Буздяк МР Буздякский район РБ, МОБУ «СОШ д. Каинлыково» МР Бураевский район РБ и МОБУ СОШ им.М.Х. Губайдуллина с.Уршакбашкарамалы МР Миякинский район РБ стали победителями олимпиады. Остальные участники вошли в число призеров олимпиады.

• Школьники Республики Башкортостан стали победителями олимпиады Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе