31 Января 2020

31 января в селе Бураево в рамках республиканской программы «100 объектов – к 100-летию Башкортостана» открылся новый детский сад «Йэйгор» на 95 мест.

Двухэтажное здание площадью 1390 квадратных метров предусматривает размещение 5 групп детей, из них – 2 группы – ясельные для детей от 2 месяцев до 3 лет. Для реализации полноценного развития детей в нем имеются просторные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет с процедурным кабинетов, кабинеты педагога-психолога и учителя – логопеда, а также пищеблок.

Детский сад оснащен теплыми полами, огнестойкими дверьми, пандусами и лифтом для маломобильных граждан, что позволит принимать и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На территории детского сада располагается: пять игровых площадок с прорезиненным покрытием, установлены теневые навесы с местом для хранения игрушек, современное игровое оборудование, площадка для занятий физкультурой прорезиненным покрытием и газонная площадка для игры в волейбол.

Подробности: ГТРК "Башкортостан"

• В Бураево открылся новый детсад в рамках программы «100 объектов – к 100-летию Башкортостана»