14 Января 2020

13 – 14 января 2020 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку для обучающихся 9 – 11 классов. В олимпиаде приняли участие более 200 школьников, выявленных по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в городах и районах республики.

Площадкой проведения регионального этапа стал Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Задания по предмету 2020 года были составлены согласно разделам русского языка: морфологии, словообразования, истории языка и другим аспектам.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило 3 победителей - учениц 9, 10, 11 классов из средней общеобразовательной школы №1 города Стерлитамак, из Лицея №1 города Салават, средней общеобразовательной школы города Туймазы. Призерами олимпиады стали 52 обучающихся из разных городов и районов нашей республики. Наибольшее количество призеров из городов Стерлитамак, Уфа, Салават, из Бакалинского, Мелеузовского, Учалинского районов.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем активной и успешной подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Результаты олимпиады по русскому языку опубликованы на сайте.

• Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку