В республике реализуется проект "Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан"

10 Января 2020

10 января 2020 года в рамках торжественной церемонии открытия  Первенства Республики Башкортостан по греко-римской борьбе "Пылая сердцами" состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерством образования и науки  Республики Башкортостан и Региональной спортивной общественной организацией "Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан" по реализации проекта "Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан".

Напомним, что 8 февраля 2019 года рамках научно-практической конференции "Спортивная борьба — в школы" решено, что Башкортостан станет пилотным регионом по реализации федерального проекта "Борьба – в школы!".

Программа уже реализуется в 16 школах республики, в 2020 году будет внедрена еще в 47 школах.

• В республике реализуется проект