В новогодние каникулы пройдет Республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры - 2020»

24 Декабря 2019

24 декабря в конференц-холле ИА «Башинформ» состоялся круглый стол на тему «Новый год без алкоголя: где отдохнуть в Башкирии?». Обсудить тему новогодних каникул были приглашены представители министерств и ведомств, а также администрации Уфы.

Напомним, ранее во время одного из оперативных совещаний в Правительстве РБ Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул, что ждет увеличения количества культурных, спортивных мероприятий в праздники. По мнению руководителя региона, самое главное — насытить культурную, спортивную жизнь наших муниципалитетов.

Министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин рассказал, что в новогодние каникулы впервые пройдут «Новогодние семейные игры – 2020».

"С 3 по 6 января 2020 года во всех муниципалитетах республики будет проходить Республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры - 2020». На сегодняшний день известно, что активное участие в нем примут 1017 школ. Это абсолютно новый формат. Ранее подобных массовых мероприятий в Башкортостане не было», - отметил Айбулат Хажин.

Министр образования и науки РБ пояснил, что по итогам «Новогодних семейных игр» муниципального этапа, куда войдут эстафеты, интеллектуальные конкурсы и многое другое, будут выбраны семьи, которые покажут лучшие результаты. И 18 января 70 семейных команд приедут в Уфу, где на стадионе «Динамо» пройдет республиканский этап игры. Там же будет чествование победителей и участников.

"Задача мероприятия самая простая: объединение и укрепление наших семей, популяризация здорового образа жизни, организация досуга населения в дни новогодних праздников, вовлечение детей в спорт", - сказал Айбулат Хажин.

Оргкомитет Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2020»: Министерство образования и науки Республики Башкортостан, региональное отделение партии "Единая Россия", Министерство молодежной политики и спорта РБ.

• В новогодние каникулы пройдет  Республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры - 2020»