Учитель биологии ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат № 2 стала победителем в номинации "За мудрость в профессии" Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019»

2 Декабря 2019

С 27 по 29 ноября в городе Челябинск в рамках Х Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития»  состоялся финал Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019». Надо отметить, что Республика Башкортостан впервые приняла участие в конкурсе.

Республику Башкортостан представляла учитель биологии ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат № 2 – Исхакова Лилия Юрисовна, которая достойно прошла все этапы конкурса. Исхакова Л.Ю. стала победителем в номинации «За мудрость в профессии».

В финале Всероссийского конкурса приняли участие 44 представителя субъектов Российской Федерации. Участники представили творческую презентацию «Я – учитель здоровья» и провели открытые уроки и внеклассные занятия. Также в конкурсе были представлены номинации: «За молодость», «За инновации», «За верность в профессии», «За креативность».

Поздравляем победителей и призеров Х Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019».

Целью конкурса является актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования, выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих образовательных технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся.

• Учитель биологии ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат № 2 стала победителем в номинации