В уфимском колледже появятся лаборатории «5000 мастерских»

27 Ноября 2019

Сегодня в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности откроются лаборатории «5000 мастерских».

Они будут работать по компетенциям: «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Веб-дизайн разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети», «Корпоративная защита информации от внутренних угроз», сообщает пресс-служба министерства образования РБ.

На создание мастерских было затрачено около 40 млн. руб., из них собственных внебюджетных средств - три млн. руб., из федерального бюджета выделены 28, 5 млн. руб., бюджета республики - 7, 8 млн руб.

Мастерские оснащены высокотехнологичным оборудованием, современной компьютерной техникой.

В рамках открытия пройдет круглый стол «Государственная поддержка развития материально - технической базы образовательных организаций для освоения профессий будущего», проведены мастер-классы. Выступят руководители министерства образования, директора колледжей, организаций - партнеров и промышленных предприятий.

Лаборатории открываются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан
  • В уфимском колледже появятся лаборатории «5000 мастерских»