БГАУ наградили правительственной наградой за качество

25 Ноября 2019

Стали известны 12 российских организаций и предприятий, удостоившихся звания дипломантов конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества. Дипломом Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества был отмечен Башкирский государственный аграрный университет.

В церемонии награждения приняли участие Василий Осьмаков, заместитель министра промышленности и торговли РФ и руководитель Роскачества Максим Протасов.

– Высокое качество продукции и услуг – ключевой фактор успешной работы организации, положительно влияющий на её имидж, конкурентоспособность и уровень производительности труда. Полученные в ходе аудита рекомендации позволят усовершенствовать бизнес-процессы и побороться впоследствии за высшую награду – звание лауреата премии. Мы ожидаем также роста интереса к конкурсу не только со стороны бизнеса, но и государственных организаций, – прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

– Отрадно, что мы наблюдаем разнообразие среди дипломантов конкурса. При этом лидерство за предприятиями здравоохранения и образования, это весьма символично и отчетливо коррелируется с вектором развития страны. Более того, это определенным образом подтверждает заинтересованность социальной сферы к совершенствованию и повышению эффективности своей работы, – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Справочно:
В 2019 году на рассмотрение экспертами конкурса было направлено более 320 заявок со стороны организаций, до этапа очного аудита вышло в 6 раз меньше – всего 50 организаций. Отличительной особенностью конкурса в этом году cтало увеличение числа повторных заявок. Уже участвующие в конкурсе организации стремятся совершенствоваться год от года, чтобы получить статус дипломанта или звание лауреата премии. Пять из 12 организаций-дипломантов подавали заявки на соискание годом ранее.
Наиболее важным для заявителей на соискание Премии является тот факт, что участие в конкурсе дает возможность организации безвозмездно получить оценку эффективности своих бизнес-процессов, пройти аудит системы управления организацией. В итоге предприятия могут получить не только звание и статус, но и реальные рекомендации по улучшению отдельных направлений работы предприятия.

Источник: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан

• БГАУ наградили правительственной наградой за качество