Пятиклассник из Башкортостана занял второе месте во Всероссийском конкурсе школьных генеалогических исследований

13 Ноября 2019

Национальная родительская ассоциация подвела итоги VI Всероссийского конкурса школьных генеалогических исследований «Моя родословная» - «Страна сильна семьями» и Всероссийского Интернет-фотоконкурса “Семьи счастливые моменты”, которые проводятся в целях укрепления семьи, традиционных семейных ценностей, воспитания у молодых граждан многонациональной России подлинной культуры, духовности и патриотизма.

В этом году участниками конкурса стали более двух тысяч семей из 76 регионов страны.

Пятиклассник из Краснокамского района занял 2 место в номинации “Наша династия” за работу “Родословная рода Мукминовых села Николо-Березовка с. Николо-Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан”.

Работу по составлению своей родословной победитель ведет с малых лет. Все началось с того, что он вместе со своим дедом выступил на школьном празднике «Шежере байрамы - Праздник родословной».  Работа над проектом продолжилась, и обучающийся представил исследовательскую работу «Моя родословная» в Малой академии наук. Наибольшего успеха он удостоился во Всероссийском конкурсе.

• Пятиклассник из Башкортостана занял второе месте  во Всероссийском конкурсе школьных генеалогических исследований