7 Ноября 2019

В 2019 году по результатам мониторинга приема в образовательные организации высшего образования Республики Башкортостан, проводимого Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики, средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, составил 70,7 балла, что на 1,6 балла больше, чем в прошлом году.

Согласно данному показателю республика занимает 11 место среди субъектов Российской Федерации с самым высоким качеством приема в вузы.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов Уфимского государственного нефтяного технического университета, составил 77,7, что на 0,8 баллов выше, чем в 2018 году.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы составил 71,4, и вырос на 6,6 балла по сравнению с прошлым годом.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов Уфимского государственного авиационного технического университета составил 70, что на 2,5 балла выше, чем в 2018 году.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов Башкирского государственного университета составил 68,2, что на 0,9 балла выше, чем в 2018 году.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов Башкирского государственного агарного университета составил 61,5, что на 4,6 балла выше, чем в 2018 году.

Фото: из открытых источников

• В 2019 году Республика занимает 11 место среди субъектов Российской Федерации с самым высоким качеством приема в вузы