29 Октября 2019

Юные пропагандисты правил дорожного движения из МАОУ Школа №38 ГО г. Уфа РБ приняли активное участие в тематических конкурсных заданиях и с увлечением ведут творческую работу над проектом по пропаганде правил дорожного движения.

Девизом Всероссийского слёта юных инспекторов движения стало «Соблюдение ПДД - гарантия вашей безопасности».

«Орлята» закрепили на практике правила дорожного движения на специальном автобусе-тренажере. Сиденья этого автобуса оборудованы ремнями безопасности и оснащены пневмоустройством, которое отбрасывает пассажиров вперёд. Специалисты смены продемонстрировали ребятам действие ремней при аварии и резком торможении.

Главной целью занятий стало формирование грамотного и осмысленного отношения детей к правилам дорожного движения, которые могут обеспечить безопасность на дорогах и снизить риск аварий и травм.

В этом году участниками слёта стали свыше 200 ребят – 51 команда ЮИД из 47 регионов России.

Пожелаем нашим ребятам здоровья и новых открытий!

• Профильная смена юных инспекторов движения в детском лагере «Стремительный ВДЦ Орленок»