30 Октября 2019

С 28-29 октября на базе ГАПОУ «Уфимский топливо-энергетический колледж» прошел XIV Республиканский культурно-спортивный фестиваль для обучающихся государственных коррекционных школ и школ-интернатов, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан.

В республиканском фестивале приняли участие победители школьных соревнований и творческих конкурсов, в возрасте от 12 до 15 лет, 138 детей с ограниченными возможностями здоровья из 23 государственных бюджетных общеобразовательных коррекционных учреждений республики.

Решением жюри фестиваля определены победители во всех номинациях. Каждый участник получил ценный подарок, все учреждения награждены дипломами участников и ценными подарками.

В церемонии награждения приняли участие и.о. министра образования Республики Башкортостан А.В. Хажин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Р.А. Баталова, председатель Исполкома федерации шашек Республики Башкортостан Т.М. Тансыккужина, глава администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Республики Башкортостан М.М. Галиуллин.

• XIV Республиканский культурно-спортивный фестиваль для обучающихся государственных коррекционных школ и школ-интернатов, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан