22 Октября 2019

22 октября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялось республиканское совещание по итогам организации летнего периода оздоровительной кампании 2019 года в Республике Башкортостан.

В работе совещания приняли участие члены республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие оздоровительную работу, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, представители общественных организаций, СМИ.

В рамках совещания была организована выставка достижений в сфере отдыха и оздоровления детей в Республике Башкортостан, участниками которой стали организации отдыха детей и их оздоровления, учреждения дополнительного образования детей, общеобразовательные школы и педагогические отряды республики. В программе совещания были организованы дискуссионные площадки и мастер-классы.

Для заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления была организована дискуссионная площадка «Развитие негосударственного сектора в сфере отдыха и оздоровления детей».

Для руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, - «Реализация новых форм организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных учреждениях».

Третья площадка была посвящена вопросам совершенствования форм и методов воспитательной работы в рамках профильных и тематических смен. Участники площадки - специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие оздоровительную работу.

На пленарном заседании, которое вела Иванова Л.Х., исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, председатель республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей, были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. С докладами выступили и.о. министра образования Хажин А.В., руководители контрольно-надзорных органов, также заместители глав администраций городского округа город Уфа и муниципального района Кармаскалинский район.

В рамках совещания состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса организаций отдыха детей и их оздоровления на звание «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Республики Башкортостан» и муниципалитетов - активных участников оздоровительной кампании 2019 года.

• Республиканское совещание по итогам организации летнего периода оздоровительной кампании 2019 года в Республике Башкортостан