8 Октября 2019

8 октября на базе Института развития образования проведен обучающий семинар для специалистов, методистов, курирующих дошкольное образование органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования Республики Башкортостан. В рамках семинара рассмотрены вопросы повышения качества функционирования региональной информационной системы доступности дошкольного образования, а также качественной передачи данных из региональной системы в федеральную государственную информационную систему доступности дошкольного образования и ведения учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования.

Спикером выступила Седова Екатерина Павловна, заместитель начальника отдела федеральных проектов и программ ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий»(г.Москва).

В работе семинара приняли участие: Мавлетбердин Ильдар Маратович, первый заместитель министра образования РБ, Титов Сергей Викторович, генеральный директор группы компаний «Система - Плюс».

• Вопросы повышения качества функционирования региональной информационной системы доступности дошкольного образования обсудили в Уфе