В Уфе дан старт социальной кампании «Однозначно»

8 Октября 2019

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма с 7 по 10 октября 2019 года в г. Уфе проходит социальная кампания «Однозначно» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кампания направлена на проведение комплекса мероприятий по уменьшению рисков в дорожном движении и их профилактике с различными участниками:

· обучающиеся занятия с детьми 5-6, 7-11, 12-15 лет;

· обучающиеся занятия для студентов вузов, средних специальных учреждений и автошкол;

· информационно-образовательные мероприятия для педагогов;

· информационно-просветительские мероприятия на территориях автозаправочных станций, в регистрационно-экзаменационных отделениях ГИБДД, МФЦ;

· информационно-вовлекающие мероприятия в местах массового скопления людей.

В рамках мероприятий данной кампании планируется задействовать около 200 педагогов образовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Более 6500 обучающихся примут участие в открытых уроках, акциях, мастер – классах, флешмобах и т.п.

В первый день кампании прошли профилактические мероприятия по ПДД в МБОУ ДО «Орион» – «Ради моей безопасности», в образовательных организациях: МБОУ Школа 113, МБОУ «Центр образования 26», МБОУ Школа 8, МБОУ Школа 8, МБОУ Школа 127 и т.д.

МАОУ Школа 97 стала стартовой площадкой проведения обучающего семинара для педагогов Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, занимающихся профилактикой и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами кампании «Однозначно» стали: АНО «Центр по пропаганде безопасности движения на транспорте «Движение без опасности» (г. Москва), Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования Республики Башкортостан, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан, Управление образования администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

• В Уфе дан старт социальной кампании «Однозначно»