В Башкортостане проходит Всероссийский слет юных инспекторов движения

8 Октября 2019

С 7 по 28 октября в детском лагере "Стремительный" ВДЦ "Орленок" проходит Всероссийская слет юных инспекторов движения. Республику Башкортостан представляют обучающиеся МАОУ Школа 38 ГО г. Уфа РБ - отряд юных инспекторов движения «Светофор».

Шамилова Карина, Прокопьева Элеонора, Беца Степан и Алиуллин Ильнур стали призёрами республиканского этапа КВН по ПДД «Безопасная дорога детства» и получили замечательную возможность пройти обучение по тематической дополнительной программе по ПДД. Ребятам пришлось пройти  жесткий конкурсный отбор, и сегодня они представляют наш регион на Всероссийском слете!

В рамках обучения им предстоит интересный путь по изучению истории движения ЮИД, правил безопасного поведения на дорогах, а также предстоит создать свой уникальный проект по пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения: пассажиров, водителей, пешеходов.

Желаем ребятам дальнейших успехов, возможности проявить все свои знания и умения, а также хорошего отдыха и оздоровления!

• В Башкортостане проходит Всероссийский слет юных инспекторов движения