8 Октября 2019

С 4 по 6 октября в окрестностях ДОЛ "Лесная сказка" муниципального района Бирский район прошли республиканские соревнования учащихся по ориентированию, посвященных Дню Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие 293 юных спортсмена из Аургазинского, Бирского, Дюртюлинского, Уфимского, Чекмагушевского районов и городов: Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Уфа.

Соревнования проводились в кроссовых дисциплинах ориентирования: «Спринт» и «Лонг». Личные результаты определялись по группам городские округа и муниципальные районы по пяти возрастным категориям.

Организатор соревнований - ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.

• В Бирском районе прошли республиканские соревнования учащихся по ориентированию, посвященных Дню Республики Башкортостан