В Караидельском районе построили школу, совмещенную с детским садом

16 Сентября 2019

Образовательный комплекс открыли в селе Абызово в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Башкортостана».

Двухэтажное здание начали строить три года назад и планировали сдать в эксплуатацию осенью прошлого года. Однако в силу ряда причин возведение затянулось. Всё это время учащимся приходилось каждый день преодолевать немалые расстояния до школы в райцентре. Новое образовательное учреждение рассчитано на 108 учеников, а детсад – на 90 воспитанников. Каждый кабинет оборудован в соответствии с изучаемым предметом, есть отдельные лаборатории, кабинеты труда для девочек и мальчиков. А спортивные и детские площадки имеют мягкое покрытие.

Источник: ГТРК "Башкортостан"

• В Караидельском районе построили школу, совмещенную с детским садом