В Башкортостане пройдет Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

19 Сентября 2019

21 и 22 сентября в Министерстве экологии и природопользования Республики Башкортостан (адрес: г.Уфа, ул. Ленина, д.86, с 9.00 час. до 21.00 час.) для обучающихся образовательных организаций будет организован кастинг на главные, второстепенны и эпизодические роли в фильмах. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Проект заключается в создании «киноуроков» –  детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Заявки на участие в проекте «Киноуроки в школах России» подали 560 образовательных организаций Республики Башкортостан.

Организатор проекта - АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» (г. Санкт-Петербург).

Справочно: Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» реализуется в образовательных организациях в соответствии с целями и задачами, обозначенными в «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» от 31 декабря 2015 года.

• В Башкортостане пройдет Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»