Дни Республики Башкортостан проходят в Москве

18 Сентября 2019

18-20 сентября 2019 года делегация Республики Башкортостан в составе и.о. министра образования А.В.Хажина, первого заместителя министра И.М.Мавлетбердина, заместителя министра Г.Р.Ялчикаевой, начальника отдела государственной политики в сфере общего образования Ж.В.Миникеевой и 20 руководителей образовательных организаций Республики Башкортостан принимают участие в мероприятиях в рамках Дней Республики Башкортостан в городе Москва.

В течение этих дней запланированы индивидуальные деловые встречи, обсуждение вопросов работы с одаренными детьми, развития Кружкового движения в республике, развития сотрудничества в системе общего и профессионального образования.

В рамках экскурсии «Современное образовательно-исследовательское пространство «Среда Просвещения» членам делегации будет представлена возможность не только познакомиться с оборудованием, уже доказавшим эффективность, но и протестировать новые образцы до осуществления массовых поставок, оценив его целесообразность.

В рамках Дней Республики Башкортостан в г.Москве директора школ республики смогут посетить Инновационный центр Сколково, «Точку Кипения» Агентства Стратегических Исследований, АО «Издательство “Просвещение”», ведущие образовательные организации города Москвы (Новая школа, школа для одарённых детей «Летово», ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс в Технополисе), встретиться со своими московскими коллегами.

20 сентября 2019 года в целях обмена опытом, взаимодействия между профессиональными образовательными организациями, а также развития чемпионатного движения «Ворлдскиллс Россия» делегация Республики Башкортостан посетит ряд ведущих образовательных организаций г.Москвы (Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина, Первый Московский образовательный комплекс, Московский государственный образовательный комплекс).

• Дни Республики Башкортостан проходят в Москве