Объявление о проведении республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2019»

10 Сентября 2019

Министерство образования Республики Башкортостан информирует о проведении республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2019» (далее – Конкурс).

Целями Конкурса являются:

выявление и поощрение наиболее талантливых педагогов, распространение лучших практик в образовательных организациях Республики Башкортостан;

формирование позитивного общественного мнения о педагогических работниках системы дошкольного образования;

привлечение внимания органов государственной власти, органов местного самоуправления, широкой научной, педагогической и родительской общественности, средств массовой информации к важности системы дошкольного образования и решения проблем отрасли профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования;

В Конкурсе могут участвовать педагогические работники (воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре), являющиеся гражданами Российской Федерации и работающие в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования независимо от их организационно-правовых форм и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, со стажем работы не менее 2 лет.

Участие в Конкурсе является добровольным. Согласие педагогического работника на выдвижение его кандидатуры для участия в Конкурсе обязательно.

Прием заявок и документов и материалов Конкурса осуществляется в сроки с 16 сентября по 2 октября 2019 года.

Для участия в Конкурсе участникам Конкурса необходимо направить в Организационный комитет по почте на адрес: 450005, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мингажева, д. 120, каб. 312, либо текстовый файл с расширением DOC (в формате WORD) на электронную почту pedagogdo@list.ru следующие документы:

заявление с приложением следующих документов:

представление;

заявка на проведение практического мероприятия;

информационная карта участника Конкурса;

согласие на обработку персональных данных и на использование материала, представленного на Конкурс;

фотография - цветная (портрет в деловом стиле 10*15 см) – представляется в бумажном варианте. На оборотной стороне фотографии необходимо указать фамилию, имя, отчество участника Конкурса. Электронный вариант фотографии в формате *jpg с разрешением 300 точек на дюйм без уменьшения исходного размера необходимо направить на электронную почту: pedagogdo@list.ru;

конкурсные материалы первого тура Конкурса – «Интернет-ресурс участника Конкурса», «Визитная карточка».

Из названых документов участник Конкурса формирует одну папку.

Положение о республиканском профессиональном конкурсе "Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2019"

• Объявление о проведении  республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2019»