В Башкортостане все 1310 школ готовы к новому учебному году

27 Августа 2019

В Башкортостане все 1310 школ готовы к новому учебному году. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики заявил министр образования региона Айбулат Хажин.
По его словам, в результате проверок удалось ликвидировать все недочеты и нарушения. Сейчас в ряде школ ведется монтаж оборудования по экстренному оповещению, видеонаблюдению, контролю управления доступом и охранных сигнализаций. По словам Айбулата Хажина, работы не повлияют на ход учебного процесса.

«По информации ГИБДД, по республике на 23 августа не принятыми по техническому состоянию являются 112 автобусов из 1436 школьных автобусов. Сейчас ведутся работы, направленные на то, чтобы эти неисправности ликвидировать», — отметил Министр образования республики.

Кроме того, на совещании стало известно, что в учебных заведениях проводился опрос родителей и детей на тему: «Что бы они хотели изменить в своей школе?»

«Более 40% ответили, что хотят новое учебное оборудование, что будет реализовано в рамках национального проекта «Образование» до 2024 года. Все школы республики получат новое учебное оборудование. Значительное число опрошенных хотят отремонтировать школьные спортивные площадки и обновить асфальт. Для этого нужно разработать республиканскую программу по благоустройству школьных дворов, в том числе спортивных площадок», заявил Айбулат Хажин.

Источник: ГТРК Башкортостан

• В Башкортостане все 1310 школ готовы к новому учебному году