20 Августа 2019

О реализации национального проекта "Образование" в Республике Башкортостан в программе "Интервью" телеканала БСТ рассказал и.о.министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

"Мы освободили субботы для программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ: 3 субботы в месяц по желанию детей с ними будут заниматься учреждения дополнительного образования, 4-я суббота станет тематической" - отметил Айбулат Вакилович.

Проект «тематическая суббота», который стартовал 18 мая, нацелен на создание новой модели взаимоотношений в треугольнике «родитель-ученик-педагог», направленной на открытость школы, привлечение к процессу воспитания социально-активных родителей, готовых к новым формам сотрудничества со школой.

Подробнее: БСТ

• С нового учебного года в школах республики стартует ряд проектов воспитательной направленности