"Соцветие курая"

29 Июля 2019

22-28 июля на базе детского оздоровительного комплекса «Березка» Уфимского района прошел республиканский полевой профильный оздоровительно-образовательный лагерь юных туристов-краеведов "Соцветие курая".

В профильном лагере приняли участие девять команд: из г.Уфа, г.Салават, Дуванский, Гафурийский, Уфимский районы и Республика Казахстан. В рамках лагеря проведены соревнования по краеведческим и туристским навыкам (полевая конференция, народные танцы, обычаи и обряды народов). На конкурсе «Город мастеров» ребята проводили мастер-классы, организовывали выставки изделий декоративно-прикладного искусства.  Во время похода на озеро Акманай юные туристы-краеведы успешно прошли контрольно-краеведческий туристский маршрут (ККТМ).

По итогам соревнований победителями стали:

1 место – МБОУ СОШ с.Ярославка МР Дуванский район;

2 место – МБОУ СОШ с.Тастуба МР Дуванский район;

3 место – МАУ ДО Центр детского творчества МР Гафурийский район.

Все команды награждены грамотами и ценными подарками