Спартакиада воспитанников детских домов прошла в Республике Башкортостан

29 Июля 2019

25-26 июля в Республике Башкортостан на территории детского оздоровительного лагеря "Соколенок" ГБУ Бирский детский дом РБ состоялась Спартакиада воспитанников детских домов Республики Башкортостан "Спортивный Олимп Приволжья 2019".

В течение двух дней 110 ребят из детских домов сражались за звание самого сильного, самого смелого, самого ловкого. Соревнования прошли в девяти спортивных дисциплинах: плавании, мини-футболе, шашках и шахматах, волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, стритбаскетболе, настольном теннисе. Многие участники пробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта.

По результатам соревнований - личных и общекомандных зачетов - определились команды-победительницы.

Первое место заняла команда ГБУ Стерлитамакский детский дом РБ.

Второе место присудили команде ГБУ Бирский детский дом РБ, бронзовыми призерами стала команда ГБУ детский дом №1 г. Уфа.

Из лучших спортсменов будет сформирована команда для участия в финальной Спартакиаде для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья" в рамках реализации Проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" Приволжского федерального округа, который состоится в сентябре в г. Саранск.

Спартакиада "Спортивный Олимп Приволжья" является частью масштабного окружного проекта "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО", который реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

• Спартакиада воспитанников детских домов прошла в Республике Башкортостан