22 Июля 2019

С 22 по 27 августа 2019 года Казань станет мировой столицей профессионального мастерства: город примет 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019, в котором примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Участники будут соревноваться по компетенциям в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства.

Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.

В состав национальной сборной Российской Федерации вошли 63 конкурсанта, среди которых Ильмир Саитбаталов - обладатель золотой медали Финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia, студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа.

Его наставник - Яхин Рафаэль в 2017 году на мировом чемпионате WorldSkills Competition в Абу-Даби (ОАЭ) уже завоевал бронзовую медаль.

Представители Республики Башкортостан будут отстаивать честь страны в компетенции «Архитектурная обработка камня».

В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

Желаем удачи нашему участнику и ждем с победой!

• Участник из Республики Башкортостан в составе Национальной сборной Worldskills Russia на чемпионате мира в Казани - 2019