8 Июля 2019

5 и 6 июля лучшие выпускники БГПУ им. М. Акмуллы 2019 года получили дипломы с отличием. Торжественная церемония вручения документов о высшем образовании прошла в Колонном зале Республики Башкортостан в присутствии преподавателей и родных выпускников педагогического вуза. Почетными гостями церемонии стали и.о. министра образования Башкортостана Айбулат Хажин, его заместители министра Ильдар Мавлетбердин, Гуллярия Ялчикаева, министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов, исполнительный директор, управляющий филиалом ПАО «Банк УРАЛСИБ» в Уфе Марат Мамлеев.

С напутственными словами к выпускникам обратились ректор БГПУ Салават Сагитов, директора институтов и деканы факультетов. Выпускников поздравили солисты Башкирского государственного театра оперы и балета – заслуженные артисты РБ, лауреаты международных конкурсов и фестивалей Артур Каипкулов и Владимир Копытов.

«Дорогие коллеги! Ведь совсем скоро вы уже сами будете сеять доброе, вечное и светлое в школах всех городах и районах нашего Башкортостана. Аҡ юл һеҙгә!» – отметил в своём поздравлении Салават Сагитов.

Источник: ИА "Башинформ"

• 350 выпускников БГПУ им. М. Акмуллы получили дипломы о высшем образовании с отличием