28 Июня 2019

Дошкольные образовательные организации Республики Башкортостан выиграли грант из федерального бюджета в размере 7 млн. 380 тыс. руб. Победителями конкурсного отбора стали 40 детских садов Российской Федерации, среди которых 6 детских садов Республики Башкортостан. Каждый детский сад по всей стране получит грант в размере 1 млн. 230 тыс. руб.

Средства будут направлены на создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста.

Основной целью в работе консультационных центров (служб) является оказание методической, психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Каждый родитель может получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Консультации для родителей проводится на личном приеме (непосредственно в консультационном центре) или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации для родителей отдаленных сельских поселений.

Победителями конкурса стали:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 309 городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 209 городского округа город Уфа Республика Башкортостан;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Башкирский детский сад № 51» городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 36 «Аленький цветочек» г. Белебея Республика Башкортостан;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 «Радуга» г. Белебея Республика Башкортостан.

Справочно: Гранты предоставляются детским садам в рамках целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

• Шесть детских садов Республики Башкортостан выиграли грант из федерального бюджета