В Башкирии профильную математику на 100 баллов сдали 18 выпускников

11 Июня 2019

В Башкирии профильную математику на 100 баллов сдали 18 выпускников, сообщили «Башинформу» в Министерстве образования республики. В 2018 году стобалльников по данному предмету было трое.

Всего профильную математику сдавали 11 083 выпускника 11-х классов.

Безукоризненно с заданиями справились 11 одиннадцатиклассников из Уфы, два выпускника из Стерлитамака, трое из города Октябрьского, двое из Нефтекамска.

В целом по России средний балл по профильной математике в этом году в разы выше, чем в прошлом, информирует Рособрнадзор. Напомним, в 2019 году действуют новые правила в части экзамена по математике. Одиннадцатиклассники выбирали только один уровень ЕГЭ — либо базовый, либо профильный. В прошлые годы выпускники могли сдать математику как на базовом, так и на профильном уровнях.

Ранее агентство сообщало о результатах ЕГЭ по базовой математике, географии и литературе. Более 3 тысяч человек сдали базовую математику на «отлично». Среди сдававших литературу наивысший балл набрали двое, из участников теста по географии — три «стобалльника».

Основная волна Единых государственных экзаменов в стране стартовала 27 мая. Экзамены продлятся до 1 июля. В основном периоде ЕГЭ принимают участие 19 787 выпускников школ Башкирии.

Источник: ИА "Башинформ"

• В Башкирии профильную математику на 100 баллов сдали 18 выпускников